Министерство образования и науки России в лице заместителя директора Департамента государственной политики в сфере общего образования А. Благинина поддержало онлайн-конкурс «Интернешка».

В своем письме, направленном в оргкомитет конкурса, А. Благинин сообщил, что Министерство направило информационное письмо о проведении конкурса руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Конкурс «Интернешка» проводится уже в седьмой раз, являясь масштабным мероприятием. Основная тема конкурса в этом году – «Интернет изменяет жизнь к лучшему». В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.

Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации. Организаторы конкурса - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», НП «Лига безопасного интернета» и ЗАО «Лаборатория Касперского». Партнерами выступают БФ «Система», Фонд Развития Интернет, ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER), проект в области контентной фильтрации NetPolice.ru (компания ЦАИР), НП «Лифт в будущее». Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.org продлится до 12 января 2015 года.

Также с 13 по 26 января 2015 года на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. Партнером олимпиады является компания «CISCO».

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 10 февраля 2015 года в Международный День Безопасного Интернета.

NetPolice.ru как разработчик решений для защиты миллионов юных пользователей в сети является неизменным партнером конкурса «Интернешка» и других проектов, направленных на полезное и безопасное использование детьми интернета.