21 апреля 2016 года «Центр анализа интернет-ресурсов» (ГК ЦАИР) совместно с Компанией  «Гэндальф» на базе Информационно-методического центра Калининского района г.Санкт-Петербурга провел семинар «Решения NetPolice для безопасного доступа к сети Интернет в образовательных учреждениях».

На семинаре слушателям, представлявшим более 50 образовательных учреждений г.Санкт-Петербурга, была представлена информация как в целом о контентной фильтрации, так и о работе фильтров NetPolice. Были затронуты темы современных тенденций развития Интернет-контента и решений по контентной фильтрации, особенностей и преимуществ использования фильтров семейства Netpolice, а также проведения проверок контролирующими органами.

Ведущие семинара провели наглядную демонстрацию возможностей фильтра Netpolice Pro и поделились накопленным опытом взаимодействия образовательных учреждений с технической поддержкой ЦАИР при прохождении проверок. Также слушатели получили ответы на возникшие вопросы.

В завершении семинара был проведен конкурс по обеспечению Интернет-безопасности в образовательных учреждениях. Победитель получил лицензию NetPolice Pro на все компьютеры образовательного учреждения сроком на 1 год.

IMG_20160421_152349.jpg