Уважаемые покупатели!

Коллектив ГК "ЦАИР" поздравляет всех детей, их родителей, а также педагогических работников с Днем знаний, и сообщает о выпуске новой версии контентного фильтра NetPolice Pro.

В новой версии, предназначенной для работы в ОС Microsoft Windows Vista / 7/8/8.1 / 10 (32/64 бит) (NetPolice Pro 1.11.1):

1) Введена новая категория «Единый реестр (ст.15 ФЗ-149)»  - при включении этой категории будут блокироваться материалы из списка Роскомнадзора.

2) Введена категория «Федеральный список экстремистских материалов» -  при включении этой категории будут блокироваться сайты, указанные явно в Федеральном списке экстремистских материалов.

 Блокировка по этим спискам происходила и раньше, но необходимо было дополнительно включать иные категории фильтра. Теперь блокировка этих списков вынесена для удобства на отдельную вкладку. Однако, для усиления фильтрации по этим спискам и с учетом возможностей широкого распространения подлежащих блокировке музыкальных и текстовых произведений, мы по-прежнему рекомендуем в дополнении к этим двум новым категориям включать на блокировку категории «Музыка» и «Литература».

3) Добавлена новая категория «Подделка документов» - блокирует сайты по поддельным дипломам, аттестатам и прочим документам.

4) Добавлена категория «Поисковые системы» - теперь при включенной вкладке «блокировать некатегоризированные ресурсы» поисковые системы не будут блокироваться как неопознанные сайты.

5) Добавлены новые категории «Досуг и развлечения (негатив)» (категория охватывает развлекательные сайты, такие как pikabu, udaf, anub и подобные), «Магия, колдовство, теургия», «Доски объявлений».

6) Улучшена совместимость с установленным Microsoft Office в ОС.

7) Повышена общая стабильность работы программы.  

8) Добавлен механизм автообновления версий - все последующие новые версии фильтра будут обновляться автоматически.  (Текущую версию до 1.11.1 необходимо будет обновить в ручном режиме).

Также исправлены ранее зафиксированные ошибки и недочеты в программе Нетполис, в частности блокировка центра обновления Windows Update. 

Обращаем внимание, что новая версия не предназначена для ОС Microsoft Windows XP, обновление для которой готовится к выпуску в ближайшее время.